(886635)-4-17-21, (886635)-4-18-30;   ул. Кабардинская, 115    nlicey1@bk.ru        ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ   ОБРАЩЕНИЕ К ДИРЕКТОРУ   КАРТА САЙТА

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лицей№1" г.п. Нарткала
Урванского муниципального района  Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые посетители сайта!

В связи с тем, что хостинг на котором расположен данный сайт не поддерживает  сертификацию безопасности HTTPS, данный сайт больше не обновляется. 
Перейти на новый адрес сайта можно здесь 

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

Красота Кавказа многолика. В этом убедились учащиеся 6 «Б» класса, поехав на экскурсию в г. Грозный. Город молодой, всего 155 лет. Строился как крепость и расстраивался вокруг нефтяного промысла. Очень зеленый. Один из красивейших городов Северного Кавказа. Сейчас Грозный - это город современной застройки без примет древнего города. Здесь много достопримечательностей. Учащиеся посетили одну из главных  достопримечательностей Грозного  мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова. Это самая большая мечеть в Европе, самые высокие минареты в России (63 метра), самая большая люстра из кристаллов Swarovski, огромный купол. Мечеть вмещает 5000 человек и 5000 человек на прилегающей территории. Отделка ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 31.10.2016

В целях дальнейшего развития активной учебно-познавательной деятельности обучающихся, развития методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирования устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет было организовано участие обучающихся МКОУ «Лицей №1» во Всеросси ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В лицее сегодня прошла линейка, и классные часы посвященные памяти первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова. Сегодня исполнилось бы 75 лет выдающемуся государственному деятелю, мудрому политику Валерию Мухамедовичу Кокову. Он много сил отдал для того, чтобы процветала наша прекрасная республика, чтобы Россия была великой страной, какой она является сегодня.  В.Коков много внимания уделял межнациональному согласию и межконфессиональному единению, понимая, что без этого невозможно развивать экономику и обеспечивать безопасность. В сложные 90-е годы он сумел своей мудростью и дальновидностью сохранить единую Кабардино-Балкарию, и сегодня наша республика процветает. Валерий Мухамедович навсегда останется в нашей памяти великим сыном К ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

В целях патриотического воспитания учащихся, воспитания мужества, ответственности, любви к Родине, гордости за достойные действия сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебного долга, 13-14 октября в лицее были проведены мероприятия, приуроченные 11-й годовщине трагических событий 13 – 14 октября 2005 года в г. Нальчике. Все проведённые мероприятия были направлены на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов.

 

Просмотров: 839 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 5 класс - девочки: Потихонина Руслана Анзоровна - победитель, Иванова Алина Анзоровна – призер. 5 класс – мальчики: Бадоев Алимбек Русланбекович - победитель, Авилов Никита Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Празднование Дня учителя в Урванском муниципальном районе традиционно прошло в к/т "Планета". Зрительный зал был заполнен до отказа. На торжество собрались ветераны педагогического труда, руководители, педагоги общеобразовательных учреждений, работники дошкольных учреждений и многие другие.  С профессиональным праздником виновников торжества поздравил глава Урванского муниципального района А.Д. Кошеев. В своем выступлении он поблагодарил педагогов за их труд в воспитании и обучении подрастающего поколения, отметил успехи учащихся и заслуги педагогов в достижении высоких результатов наших школьников на различных олимпиадах и конференциях как регионального, так и федерального уровня. Сделать образование престижным, вывести ег ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

октября в лицее был объявлен праздничным. В этот день все ученики поздравляли своих любимых учителей. Обучающиеся  готовились к этому дню основательно. Ранним утром все учащиеся у входа в лицей встречали учителей музыкой и бурными аплодисментами, а здание украсили плакатами с поздравлениями. После встречи учителей все разошлись по кабинетам, а старшеклассники провели уроки. По окончании уроков учащиеся проводили учителей на празднование Дня учителя с напутственными словами директо ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Делегация из КБР во главе с заместителем Председателя Правительства КБР - министром образования, науки и по делам молодёжи КБР Ниной Емузовой приняла участие в мероприятии, посвящённом празднованию Дня учителя в Государственном Кремлёвском дворце. В состав делегации вошел учитель ОБЖ нашего лицея Шибзухов Марат Абдулович. Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится с 1990 года. Среди целей его проведение - выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа профессии. Поздравить конкурсантов и всех педагогов страны с наступающим профессиональным праздником, вручить призы, свидетельствующие о признании и высоких достижениях конкурсантов, пришли предс ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Уже второй год подряд учащиеся лицея посещают детский «Автогородк» с. Урвань где проводятся занятия по дорожной безопасности. Подобные мероприятия учат наших детей дисциплине, и дают знания и умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Если с детства знать правила дорожного движения и применять их в жизни, то  жизнь наших детей будет в безопасности. Посещая эти занятия дети усваивают важные знания, которые могут пригодиться в жизни каждому человеку. В самом деле, где еще можно увидеть 10-летнего ребёнка, грамотно рассуждающего о том, как водителям разъехаться на сложном перекрёстке, учитывая знаки особых предписаний и приоритета? 

Просмотров: 730 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

В течение октября месяца во всех общеобразовательных учреждениях пройдет школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, победители и призеры которого станут участниками муниципального, а в дальнейшем, и регионального этапов олимпиады. Олимпиада школьников проходит в четыре этапа, по 21 предмету.  Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации дл ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября 2016 года в 11.00. в лицее был организован просмотр прямой трансляции интернет – урока на тему: «Профилактика наркомании в образовательной среде». Прямая трансляция шла с конференц – зала Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана. Организаторами мероприятия стали  МВД России, Минобрнауки России, Минздрав России, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Ассоциация «Здоровые города, районы, посёлки». Цель мероприятия: рассмотрение актуальных вопросов по профилактике наркомании в образовательной среде, пропаганда здорового образа жизни, распространение положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет, а также популяризация инт ... Читать дальше »

Просмотров: 1103 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Лицеисты участвовали в турнире по футболу памяти Кагазежева Валерия Хачимовича. Турнир проводится ежегодно среди юношей с 2005 г. Инициатива и организация проведения турнира исходили от отдела физической культуры и спорта администрации района, детско-юношеской спортивной школы, тренеры которой обслуживали судейство матчей, друзей Валерия: Тимура Хакунова, Барасби Машукова, Вадима Балкарова. Соревнование снискало популярность в среде поклонников футбола. Посмотреть игры приходили и те, кто знал Валерия, и те, кто его не знал. В прошедшие выходные проведен 17-й по счету турнир, в котором приняли участие 8 команд, ребят 2003-2004 года рождения. Нарткалу представляла  команда, в состав которого вошли четверо учащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)


       ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОУ

БЫСТРЫЙ ДОСТУП К РАЗДЕЛАМ САЙТА

Школьные
новости
Лицензия
Акредитация

Гостевая
Пишите!
Выпускникам
Статистика
ЕГЭ и ГИА
Социальный
педагог
Школьная
библиотека
Медицинский
кабинет
Публичный
доклад (pdf)
Проезд
Адрес
Расписание
уроков (pdf)
Питание
школьников
Обратная
связь
Файловый
архив

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
minobrazovaniaminobrazovaniaminobrkbrdepartamupolnomochdvizh obsh schoolpovyshenkvalegefipifskn