(886635)-4-17-21, (886635)-4-18-30;   ул. Кабардинская, 115    nlicey1@bk.ru        ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ   ОБРАЩЕНИЕ К ДИРЕКТОРУ   КАРТА САЙТА

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лицей№1" г.п. Нарткала
Урванского муниципального района  Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые посетители сайта!

В связи с тем, что хостинг на котором расположен данный сайт не поддерживает  сертификацию безопасности HTTPS, данный сайт больше не обновляется. 
Перейти на новый адрес сайта можно здесь 

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. Соответствующие изменения вносятся в приказы Минобрнауки РФ, которыми были утверждены расписание ЕГЭ и ГВЭ на 2016 год.

Согласно этим изменениям, устанавливаются следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре:

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);
8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;
14 сентября ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дорогие учащиеся нашего лицея! 

Мы призываем  вас включиться в акцию «Подари учебник школе» которая проводится в целях пополнения фондов школьных библиотек учебной литературой, приучения к бережному обращению с учебной литературой. Если каждый из вас принесёт свои учебники в библиотеку, по которым Вы уже обучались в школе и которые вам больше не нужны, мы  будем вам признательны за понимание, а ученики будут рады  получить их в библиотеке как подарок от своих старших друзей. Чем больше учебников Вы подарите, тем больше будете иметь шансов на получение учебников из фонда библиотеки, т.е. бесплатно!!! 

Мы надеемся на ваше понимание и верим, что щедрость и великодушие – главные качества учеников ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

Организация детского досуга в летний период – один из важных вопросов, который приходится решать каждому родителю. В лицее  эту проблему помогает решить оздоровительный лагерь –  «Родник»  с.п. Аргудан. Лагерь хорошо подготовился к летнему отдыху детей и работает в соответствии с намеченным планом. Для детей разработаны различные интересные программы, которые позволят хорошо отдохнуть, набраться сил к новому учебному году. Предусмотрены спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, творческие конкурсы, походы, смотры, экскурсии и т.д. Дети обеспечены четырехразовым  питанием. Лагерь оснащен всем необходимым для обеспечения о ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки РФ проводит конкурс педагогических работников "Воспитать человека". Воспитание подрастающего поколения сегодня признается одной из актуальнейших задач, стоящих перед обществом и государством. Правительство РФ, общественные организации, профессиональные педагогические сообщества нацелены институционально возвратить  системе образования лидерство в сфере воспитания. Конкурс проводится в целях повышения авторитета,  статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в  образовательных организациях, в том числе во взаимодействии с семьей и социумом. Конкурс призван внести вклад в решение проблем по восстановлению ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)

Лицей гордится своей выпускницей, первой и единственной стобальницей за всю историю проведения ЕГЭ в Урванском районе Авиловой Яной. Яна – творчески развитая личность, ориентированная на успех, максимально адаптированная к современным условиям. Её отличает интеллектуальная готовность и способность к продолжению образования, профессиональное самоопределение. Выпускница имеет осознанные познавательные интересы и стремится реализовывать их. Она склонна к рациональной организации своего труда, что дает возможность вести насыщенную жизнь,  многое успевать, участвовать в конкурсах: конкурсе проектов «Языковой бум», международном конкурсе сочинений на русском и английском языках, быть общественно активным человеком, ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

В лицее завершили плановый ремонт. Ремонтные работы для выполнения всех требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся выполнены силами работников ОУ. В таком большом здании необходимо было отремонтировать классные помещения, отдельное помещение при входе в столовую, где ученики могли бы помыть руки до и после питания, а потом вернуться в свой класс. Кроме того, отремонтированы помещения для санузла, коридоры и спортзал. "Ремонт удалось завершить в краткие сроки, теперь учащимся созданы все условия для их комфортного пребывания в лицее" - говорит директор Иванова Елена Михайловна.

 

Просмотров: 624 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 20.07.2016

День молодежи в России отмечается ежегодно 27 июня. Это летнее событие не является выходным. В 2016 году его празднуют на государственном уровне 24-й раз. В зарубежных странах существует еще несколько аналогов. В апреле, 24 числа, отмечают Международный день солидарности молодежи, 10 ноября - Всемирный день молодежи, а 12 августа - Международный день молодежи. Праздник отмечает около 30% населения Российской Федерации. Его считают своим люди, которые находятся в возрасте от 14 до 30 лет. К празднованию присоединяются родители. Особое значение событие имеет для школьников и студентов.

Просмотров: 615 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Выпускники 2016 г. лицея улучшили результаты ЕГЭ. Об об этом свидетельствует статистика ЕГЭ 2014-2016 гг. В регионе получены результаты по всем 14 предметам, за исключением тех, которые выпускники писали в резервные дни. В 2016 году ЕГЭ сдавали  64 выпускника нашего лицея, из них 29 выпускников получили от 80 до 100 балов. Большим достижением ОУ стал 100 бальный результат по русскому языку выпускницы 11 "Б" класса Авиловой Яны (учитель Блиева Людмила Николаевна). По результатам 2016 года можно отметить тенденцию улучшения результатов по обязательным предметам — русскому языку и математике. Так, на ЕГЭ по русскому языку доля тех, кто написал работу на высокий балл (более 80 баллов) увеличилась на 12% и составила 23%. Минимальный порог преодолели все вып ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

25 июня 2016 года наши выпускники последний раз переступят порог родной школы в качестве учеников. В этот день они получат главный на данном этапе их жизни документ – аттестат об окончании средней школы. Перед ними открывается дверь во взрослую жизнь. И вот наши повзрослевшие мальчики и девочки стоят перед ответственным выбором – выбором своего жизненного пути. Среди наших выпускников много талантливых ребят – спортсменов, победителей творческих конкурсов, ну и, конечно же, золотых медалистов. В этом году Аттестатом особого образца с отличием и медалью «За особые успехи в учении» будут награждены 10 выпускников.

Просмотров: 680 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Первого июня, в Международный день защиты детей, в городском парке Нарткалы состоялся грандиозный праздник. Впервые в истории района было проведено спортивно-культурное мероприятие «Я могу!», участниками которого были детей с ограниченными возможностями здоровья.  Активными участниками данного мероприятия были и наши школьники-волонтёры Тарчоков Салим, Сундукова Лина, Губжоков Ануар, Жамборов Камбулат. Обращаясь к детям, глава администрации района Азамат Кошеев сказал, что судьба, помимо трудностей, дала им характер, силу воли и огромное жизнелюбие, и что именно  эти качества настоящих борцов дают им силы жить, радоваться, добиваться успехов. Для юных спортсменов была проведена праздничная программа, в ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 01.06.2016

С  01.05.16 по 01.07.16 в школе будет проходить акция "Подари учебник школе".  В связи с этим в школьной библиотеке будут приниматься учебники 2012-2016 года издания. Желающие принять участие в акции "Подари учебник школе" могут обращаться к Альборовой Марине Замировне (зав. библиотекой).  Администрация школы рекомендует родителям не приобретать учебники до 15.08.2016, а обратиться в школьную библиотеку для получения информации о наличии необходимых учебников.

Просмотров: 591 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

В лицее для 64 выпускников прозвенел последний звонок! На торжественной линейке звучали и поздравления и музыка школьного вальса и гимн лицея. Под музыку и аплодисменты выпускники прошли во двор лицея, после чего начался концерт. Выпускников поздравляли песнями и стихами. В их адрес прозвучали торжественные поздравления от Егоровой Т.Б – спикера парламента КБР и А.Д. Кошеева - главы местной администрации Урванского муниципального района. Теплые слова и искренние поздравления в адрес выпускников выразила директор Е.М. Иванова. По традиции выпускники передали флаг лицея учащимся 10 классов - будущим 11-классникам. Торжественная линейка, прошедшая ярко и незабываемо, останется в памяти выпускников на долгие г ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Кабардино-Балкарский Государственный университет им. Х.М. Бербекова выразил благодарность директору  Ивановой Елене Михайловне и всему педагогическому коллективу   лицея за подготовку и активное участие учащихся в IV открытой Северо-Кавказской олимпиаде школьников.

Просмотров: 580 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)


       ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОУ

БЫСТРЫЙ ДОСТУП К РАЗДЕЛАМ САЙТА

Школьные
новости
Лицензия
Акредитация

Гостевая
Пишите!
Выпускникам
Статистика
ЕГЭ и ГИА
Социальный
педагог
Школьная
библиотека
Медицинский
кабинет
Публичный
доклад (pdf)
Проезд
Адрес
Расписание
уроков (pdf)
Питание
школьников
Обратная
связь
Файловый
архив

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
minobrazovaniaminobrazovaniaminobrkbrdepartamupolnomochdvizh obsh schoolpovyshenkvalegefipifskn