(886635)-4-17-21, (886635)-4-18-30;   ул. Кабардинская, 115    nlicey1@bk.ru        ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ   ОБРАЩЕНИЕ К ДИРЕКТОРУ   КАРТА САЙТА

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лицей№1" г.п. Нарткала
Урванского муниципального района  Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые посетители сайта!

В связи с тем, что хостинг на котором расположен данный сайт не поддерживает  сертификацию безопасности HTTPS, данный сайт больше не обновляется. 
Перейти на новый адрес сайта можно здесь 

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » О нас пишут. Лицей готов к ГИА-2017!
12:28
О нас пишут. Лицей готов к ГИА-2017!

Информация с официального сайта Администрации Урванского муниципального района. http://www.ur.adm-kbr.ru/index.php/novosti/1387-litsej-gotov-k-gia-2017. Уже который год основным событием в образовательной среде остается сдача Единого государственного экзамена. Выпускники, чьи надежды и мечты не заканчиваются лишь получением необходимых для поступления в вузы баллов, все же зависимы от результатов этих экзаменов, поскольку содержание КИМов по предметам меняется все чаще и чаще. Чтобы выпускники были в курсе всех назревающих изменений при сдаче ЕГЭ, их необходимо об этом регулярно информировать. «Лицей №1», являясь одним из пунктов проведения ЕГЭ в следующем году, этих традиций не нарушает. Четырнадцатого  ноября здесь прошло общешкольное родительское собрание на тему подготовки учащихся к предстоящим экзаменам с участием начальника Управления образования района М.Афаунова, его заместителей  Л.Баховой и З.Ашиновой, ответственных за подготовку и проведение ГИА в 2017 году. В лицее 85 девятиклассников и 60 учащихся 11-х классов. Все они и их родители, присутствовавшие на собрании, в полной мере ознакомлены с правилами и порядком проведения итоговой аттестации. Как и предполагалось, в 2017 году особых изменений в контрольно-измерительные материалы вносить не планируется. ЕГЭ по основным обязательным предметам - русскому языку и математике в базовом и профильном уровнях - останутся без существенных изменений.

Но все же кое-какие новшества есть: появится так называемая «единая шкала оценивания». Это означает, что баллы, полученные при сдаче ЕГЭ по какому-либо предмету, будут влиять на оценку в аттестате. К примеру, если старшеклассник сдал ЕГЭ по истории на условную «3», а по итогам учебного года у него стоит «5», то итоговая оценка будет «4».

Изменилось также и минимальное количество баллов, необходимых для получения аттестата и поступления в вуз: по русскому языку необходимо 24 балла, чтобы получить аттестат, и 36 баллов - для поступления в вуз; по математике в базовом уровне выпускнику достаточно получить оценку «3», а в профильном уровне установлен минимальный порог в 27 баллов.

Для анализа степени готовности учащихся к предстоящим экзаменам с 23 ноября в рамках плана по подготовке к ЕГЭ проводятся бумажные и онлайн-тестирования среди 9-11-х классов по русскому языку и математике. Кроме того, психологической службой лицея ведется мониторинг психологической готовности старшеклассников к ГИА, консультирование их и их родителей. Также подготавливаются методические рекомендации для родителей по оказанию психологической поддержки своим детям–выпускникам.

Хотя экзаменационный период начинается только в конце мая, подготовка к нему уже практически завершена. Вся техника, необходимая для сдачи экзаменов в следующем году, уже завезена и опробована в действии 25 ноября в присутствии работников ППЭ Урванского и Лескенского районов. Были отработаны все возможные ситуации потенциального срыва экзамена, такие как отказ техники или распечатка бракованных вариантов. Председатель государственной экзаменационной комиссии Р.Алоева оценила готовность лицея к предстоящим экзаменам на высоком уровне. 

Просмотров: 572 | Добавил: licej1-nartkala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

       ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОУ

БЫСТРЫЙ ДОСТУП К РАЗДЕЛАМ САЙТА

Школьные
новости
Лицензия
Акредитация

Гостевая
Пишите!
Выпускникам
Статистика
ЕГЭ и ГИА
Социальный
педагог
Школьная
библиотека
Медицинский
кабинет
Публичный
доклад (pdf)
Проезд
Адрес
Расписание
уроков (pdf)
Питание
школьников
Обратная
связь
Файловый
архив

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
minobrazovaniaminobrazovaniaminobrkbrdepartamupolnomochdvizh obsh schoolpovyshenkvalegefipifskn