(886635)-4-17-21, (886635)-4-18-30;   ул. Кабардинская, 115    nlicey1@bk.ru        ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ   ОБРАЩЕНИЕ К ДИРЕКТОРУ   КАРТА САЙТА

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лицей№1" г.п. Нарткала
Урванского муниципального района  Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые посетители сайта!

В связи с тем, что хостинг на котором расположен данный сайт не поддерживает  сертификацию безопасности HTTPS, данный сайт больше не обновляется. 
Перейти на новый адрес сайта можно здесь 

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 10 11 »

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017). Наш сайт стал победителем конкурса набрав 100 баллов из 100 возможных.

Просмотров: 458 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 31.08.2017

В преддверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным четвёртое Общероссийское родительское собрание. Министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева ответит на социально значимые вопросы в области образования. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России. Принять участи ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 07.08.2017

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!». 

Цел ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 01.08.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявляет о начале конкурса эссе «Лучший учитель». Участникам – выпускникам школ России 2017 года – предлагается написать о своём любимом учителе, который помог сделать верный выбор, направил в подготовке к экзаменам, разъяснил сложные темы или стал старшим товарищем на пути к знаниям. Конкурс призван напомнить выпускникам о необходимости выразить благодарность своим учителям за их труд. В дни летних каникул, до первого сентября, Рособрнадзор принимает творческие работы на электронный почтовый ящик concurs@obrnadzor.gov.ru. Каждую проверят сотрудники Федерального института педагогических измерений. В текстах будет оцениваться грамотность, качество письменной речи, композиция, соответствие теме. Объём рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 05.07.2017

В этом году свои конкурсные материалы в адрес оргкомитета конкурса, Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР выслали 15 человек. В соответствии с протоколом заседания комиссии по результатам технической экспертизы конкурсных работ на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций КБР все представленные конкурсные работы признаны прошедшими техническую экспертизу. 6 июля всем им предстоит продемонстрировать не только свой профессиональный опыт, но и блеснуть знаниями современных образовательных технологий. Желаем Ирине Александровне победы в конкурсе!

Просмотров: 728 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 03.07.2017

В соответствии с Федеральным законом от 18.06.2017 №125-ФЗ в новой редакции статьи 93 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок. Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет). А также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским закл ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 29.06.2017

В статье 63 Семейного кодекса РФ закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Отсутствие надлежащего родительского контроля и должного воспитания нередко становится следствием совершения несовершеннолетними правонар ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 29.06.2017

23 июня  состоялось торжественное вручение аттестатов о полном среднем образовании выпускникам 11-х классов. В 2016-2017 году из стен школы во взрослую жизнь отправилось 60 выпускников. В торжественной церемонии приняли участие педагоги, выпускники и их родители и гости школы. Вместе с аттестатами о среднем общем образовании выпускники получили поздравления и напутствия директора лицея Ивановой Е.М., учителей и родителей. Этот выпуск принес в копилку лицея 25 золотых медалей. Выпускники 11 "А" класса Кушхов Марат и Жамборов Камбулат сдали ЕГЭ по обществознанию и истории на 100 балов. Мы желаем выпускникам успехов и удачи в поступлении!

Просмотров: 608 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 24.06.2017

Директор лицея Иванова Елена Михайловна поздравила девятиклассников с успешно сданными экзаменами и вручила аттестаты об основном общем образовании 87 выпускникам. Вместе с аттестатами ребята получили грамоты за победы в конкурсах, олимпиадах и различных спортивных соревнованиях. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого девятиклассника - вручение первого аттестата об основном общем образовании. Незаметно пролетели девять школьных лет, ребята стали взрослее, многому научила их школа. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди - выбор. Как важно не ошибиться, принять правильное решение о продолжении обучения: в 10 классе родной школы или же в учреждении профессионального образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 20.06.2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 31 мая в основной период ЕГЭ проходит экзамен по математике базового уровня. ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 31.05.2017

Директор школы – женщина и мать
И в школьной и в семейной ипостаси.
Слова достойные нам трудно отыскать,
Что могут Женщину-Директора украсить.

Прораб и сторож, и администратор,
Она - учитель, менеджер, завхоз!
Советчица – судья, а не диктатор.
Поклажи школьной тащит она воз.

В начале марта школа так красива
И утром солнцем залит каждый класс,
На женщинах таких, как Вы и держится Россия,
И школа наша держится на вас!

Просмотров: 685 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 25.05.2017

Путь длиной в 11 лет. Его на этой неделе завершили выпускники Российских школ. Сегодня для 60 выпускников лицея прозвучал «Последний звонок». Море цветов, напутствия преподавателей, слезы радости и грусти... Одиннадцатиклассники сделают первый шаг во взрослую жизнь. На торжественной церемонии с теплыми словами в адрес ребят выступили многие гости этого важного праздника. Елена Михайловна Иванова, директор школы,  произнесла прекрасную напутственную речь для выпускников этого года. Тикаева Анися Хасановна, классный руководитель 11 Б класса, выразила благодарность всем ребятам за усердие в учебе и похвалила за  активное участ ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 25.05.2017

Традиционно в конце учебного года в лицее проводится  чествование победителей и призеров олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и соревнований муниципального, регионального, межрегионального и Всероссийского уровней. 2016/2017 учебный год не стал исключением. Сегодня Елена Михайловна Иванова открыла заседание педсовета «Наши интеллектуалы – 2017». Она поздравила учителей  с наступающим праздником "Последний звонок" и поблагодарила коллектив за хорошую работу. Итоги года подвели заместители директора по УВР Шухова Н.Х. и Утижева И.М. и заместитель директора по ВР Артабаева А.С. Грамотами за результативное участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях и соревнованиях муниципального, регионального, межрегионального и Всероссийского уровней были награждены 138 учащихся. Грамотами за подготовку результативных у ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: licej1-nartkala | Дата: 23.05.2017


       ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОУ

БЫСТРЫЙ ДОСТУП К РАЗДЕЛАМ САЙТА

Школьные
новости
Лицензия
Акредитация

Гостевая
Пишите!
Выпускникам
Статистика
ЕГЭ и ГИА
Социальный
педагог
Школьная
библиотека
Медицинский
кабинет
Публичный
доклад (pdf)
Проезд
Адрес
Расписание
уроков (pdf)
Питание
школьников
Обратная
связь
Файловый
архив

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
minobrazovaniaminobrazovaniaminobrkbrdepartamupolnomochdvizh obsh schoolpovyshenkvalegefipifskn